TUTTI I RISULTATI DEL 2013

della Bedogni - Anico - Natalini

Ordini d'arrivo, foto e video tratti dai siti internet:

www.italiaciclismo.net - www.gstermoimpianti.it - www.ciclonews.it

www.ciclismoweb.net - www.photors.net - www.ultimokm.net

Un grosso grazie anche a Giancarlo Pellegrini

———————————————————————————————————————————————

———————————————————————————————————————————————

———————————————————————————————————————————————

28 Aprile 2013 - 26° G.P. Industrie del Marmo - Carrara (MS) - (1.2 ME) Elite e Under 23

ORDINE DI ARRIVO:

1° Luca Benedetti (Bedogni-Anico-Natalini) - 167,4 km in 4h03'00" alla media di 41.333 km/h
2° Thomas Fiumana (Petroli-Firenze)
3° Caleb Ewan (Australia)
4° Alfonso Fiorenza (Food Italia)
5° Michele Simoni (General Store Zardini Imedlago)
6° Marco Ceglia (Bedogni-Anico-Natalini)
7° Christophe Laporte (Aix en Provence)
8° Paolo Colonna (Colpack)
9° Ivan Balykin (Podenzano)
10° Eugenio Bani (Vibert Italia)

———————————————————————————————————————————————

25 Aprile 2013 - 11° Giro del Pratomagno - Pian di Scò (AR) - (1.19) Elite s.c. e Under 23

ORDINE DI ARRIVO:

1° Luca Benedetti (Bedogni-Anico-Natalini) - Tempo 2h57'00" 125 km Media 42.373 km/h
2° Graziano Di Luca (Monturano)
3° Valerio Conti (Mastromarco)
4° Matteo Ciavatta (Monturano)
5° Alfio Locatelli (Petroli Firenze) a 8"
6° Alessio Mischianti (Futura Team)
7° Gian Marco Di Francesco (Monturano)
8° Devid Tintori (Bedogni-Anico-Natalini)
9° Paolo Brundo (Malmantile)
10° Mario Sgrinzato (Petroli Firenze)

———————————————————————————————————————————————

21 Aprile 2013 - 4° G.P. Sportivi di Chiassa Superiore - Chiassa Superiore (AR) - (1.19) Elite s.c. e Under 23

ORDINE DI ARRIVO:

1° Bellini Gianni (A.S.Mastromarco Dover)
2° Tommassini Fabio (Bedogni-Anico-Natalini)
3° Bettiol Alberto (A.S.Mastromarco Dover)
4° Ceglia Marco (Bedogni-Anico-Natalini)
5° Fiorenza Alfonso (Food Italia - R.F.Antincendio)
6° Raffaele Angelo (Futura Team)
7° Fiumana Thomas (Petroli Firenze Wega Contech)
8° Anichini Samuele (G.S. Maltinti Lampadari Bcc Cambiano)
9° Viola Michele (Vini Fantini-D'angelo&Antenucci-Kykl)
10° Marinozzi Lorenzo (A.D.S.C. Calzaturieri Montegranaro Marini Silvano)

———————————————————————————————————————————————

13 Aprile 2013 - 17° Trofeo Edil C - Costruzioni di Prestigio - Collecchio (PR) - (1.2ME) Elite e Under 23

ORDINE DI ARRIVO:

1° Andrea Zordan (Zalf Euromobil Desirèe Fior)
2° Davide Villella (Colpack)
3° Luca Benedetti (Bedogni-Anico-Natalini)
4° Michele Scartezzini (TrevigianI Dynamon Bottoli)
5° Matteo Collodel (Marchiol)
6° Mirko Tedeschi (Team Idea)
7° Michele Simoni (General Store Zardini Imedlago)
8° Giorgio Cecchinel (Delio Gallina)
9° Davide Formolo (Petroli Firenze)
10° Ilia Koshevoy (Big Hunter)

———————————————————————————————————————————————

7 Aprile 2013 - 19° Trofeo Alta Valle del Tevere - Città di Castello (PG) - (1.19) Elite s.c. e Under 23

ORDINE DI ARRIVO:

1° Benedetti Luca (Bedogni-Anico-Natalini Km. 150 alla media di 39,130 Km/h)
2° Di Luca Graziano (S.C. Monturano Civitanova Marche Cascinare Srl)
3° Mrozek Marcin (Vejus - Tmf)
4° Tizza Marco (F.G.M. - M.I. Impianti)
5° Tedeschi Mirko (A.S.D. Ciclistica Malmantile)
6° Cardinali Marco (Gragnano Sporting Club)
7° Greselin Roberto (G.S. Maiet)
8° Pinaglia Thomas (Gragnano Sporting Club)
9° Marchetti Alessio (F.G.M. - M.I. Impianti)
10° Coli Stefano (Bedogni-Anico-Natalini)

———————————————————————————————————————————————

1° Aprile 2013 - 51° G.P. Sportivi Poggio alla Cavalla - Poggio alla Cavalla - Lamporecchio (PT) - (1.19) Elite s.c. e Under 23

ORDINE DI ARRIVO:

1° Scartezzini Michele (U.C.Trevigiani Dynamon Bottoli) - Km. 98,600 alla media di 43,800 Km/h
2° Bellini Gianni (A.S.Mastromarco Dover)
3° Gasparrini Rino (U.C.Trevigiani Dynamon Bottoli)
4° Dal Col Andrea (U.C.Trevigiani Dynamon Bottoli)
5° Fruini Simone (A.S.D.Ciclistica Malmantile)
6° Tommassini Fabio (Bedogni-Anico-Natalini)
7° Bucci Mattia (Big Hunter Seanese )
8° Krivosheev Evgeniy (G.S. Maltinti Lampadari Bcc Cambiano)
9° Saldamarco Domenico (Petroli Firenze Wega Contech)
10° Anichini Samuele (G.S. Maltinti Lampadari Bcc Cambiano)

———————————————————————————————————————————————

26 Marzo 2013 - 54^ Coppa Fiera di Mercatale - Mercatale Valdarno (AR) - (1.19) Elite s.c. e Under 23

ORDINE DI ARRIVO:

Iscritti: 306 Partiti: 272 Arrivati: 91
Tempo: 4h 01'16" Km: 160,0 Media: 39,790

1° Luca Benedetti (Bedogni-Anico-Natalini)
2° Andrea Zordan (Zalf Euromobil desiree Fior) a 3"
3° Davide Villella (Team Colpack) a 5"
4° Marcin Mrozek (Vejus-Tmf)
5° Nicola Gaffurini (Delio Gallina)
6° Mirko Trosino (Gs Mastromarco)
7° Pietro Buzzi (Futura Team Matricardi) a 10"
8° Gian Marco Di Francesco (Monturano-Civitanova-Cascinare)
9° Davide Pacchiardo (Asd Cerone Rafi)
10° Mattia Bucci (Big Hunter Seanese)

———————————————————————————————————————————————

24 Marzo 2013 - 40° G.P. San Giuseppe - Marane di Sulmona (AQ) - (1.19) Elite s.c. e Under 23

ORDINE DI ARRIVO:

1° Luca Benedetti Luca (Bedogni-Anico-Natalini)
2° Mirko Tedeschi (Malmantile)
3° Marco D'Urbano (Aran D'Angelo e Antenucci)
4° Davide Censori (Monturano)
5° Marcin Mrozek (Vejus TMF)
6° Edison Gomez Valencia (Calzaturieri Montegranaro)
7° Marco Ciccanti (Monturano)
8° Ettore Carlini (Veloclub Senigallia)
9° Simone Sterbini (Palazzago)
10° Ivan Martinelli (Futura Team)

———————————————————————————————————————————————

17 Marzo 2013 - 53° Gran Premio San Giuseppe - Montecassiano (MC) - (1.2 ME) Elite e Under 23

ORDINE DI ARRIVO:

1° Luca Chirico (TrevigianI Dynamon Bottoli) - 167 km in 4h 22’ alla media dei 38,171 km/h
2° Paolo Colonna (Team Colpack)
3° Luca Benedetti (Bedogni-Anico-Natalini)
4° Alessandro Tonelli (Zalf Euromobil Desirèe Fior)
5° Davide Orrico (Team Colpack)
6° Jarno Gmelich (AVC Aix en Provence)
7° Evgeniy Shalunov (Lokosphinx)
8° Marlen Zmorka (Palazzago)
9° Lukas Postlberger (Team Gourmetfein) a 30"
10° Andrea Zordan (Zalf Euromobil Desirèe Fior) a 50"

———————————————————————————————————————————————

10 Marzo 2013 - 23° Giro delle Colline Chiantigiane - Greve in Chianti (FI) - (1.19) Elite s.c. e Under 23

ORDINE DI ARRIVO:

1° Benedetti Luca (Bedogni-Anico-Natalini)
2° Zanetti Andrea (Asd Team De Angeli Versilia Marmi) a 45"
3° Mantelli Dario (A.S.D.Ciclistica Malmantile)
4° Tintori Devid (Bedogni-Anico-Natalini)
5° Mrozek Marcin (Vejus - TMF)
6° Testi Nicola (Food Italia - R.F.Antincendio)
7° Tommassini Fabio (Bedogni-Anico-Natalini)
8° Watson Calvin Joseph (Food Italia - R.F.Antincendio )
9° Bani Eugenio (Vibert Italia - TSS - Amore & Vita) a 1'15"
10° Bellini Gianni (A.S.Mastromarco Dover)

———————————————————————————————————————————————

2 Marzo 2013 - 26° G.P. Firenze - Empoli - San Bartolo a Cintoia (FI) - (1.19) Elite s.c. e Under 23

ORDINE DI ARRIVO:

1° Alberto Bettiol (Mastromarco)
2° Thomas Fiumana (Petroli Firenze)
3° Gennaro Giustino (Palazzago)
4° Riccardo Stacchiotti (Vini Fantini)
5° Nicola Testa (Food Italia MG K-Vis)
6° Luca Benedetti (Bedogni-Anico-Natalini)
7° Davide Censori (Monturano)
8° Thomas Pinaglia (Gragnano)
9° Alessio Mischianti (Futura)
10° Pietro Buzzi (Futura)

———————————————————————————————————————————————

———————————————————————————————————————————————

———————————————————————————————————————————————

< HOME